Металлические стеллажи

Универсальные стеллажи

Неоспоримым достоинством универсальных стеллажей является то, что они могут быть выполнены высотой до 6 метров без стыков и дополнительных соединений. Рамы изготовлены из оцинкованной стали толщиной 1,5 мм и состоят из двух перфорированных сложнопрофильных стоек, горизонтальных связей (количество зависит от высоты рамы) и двух подпятников, которые легко собираются в единую конструкцию. Балки изготовлены из прямоугольного профиля и приваренных к нему зацепов, с помощью которых обеспечивается соединение с рамами. Для обеспечения надежности сцепления балка и рама дополнительно соединяют фиксирующим болтом.

Полки выполнены из стали толщиной 0,7 мм, усилены ребрами жесткости и окрашены полимерно-порошковой краской. Каждая полка комплектуется 4-мя зацепами. Полки крепятся к рамам с помощью зацепов, что обеспечивает быстроту и удобство сборки стеллажа. Шаг установки полок – 50 мм. Максимальное расстояние между полками , не снижающее несущей способности стеллажа – 700мм. Минимальное рекомендованное количество полок в пролете – 4 шт (высота стеллажа – 2000 мм), максимальное - не ограниченно при условии соблюдения суммарной допустимой нагрузки на стеллажную секцию. Максимальная нагрузка по полкам должна быть распределена равномерно, либо с уменьшением по высоте. Неравномерность нагрузки на полку не более 10%. Приведенные нагрузки статические, удары и толчки недопустимы.




Наши новости

Поступления на склад

На наш московский склад поступила новая партия оцинкованных опорных стоек для паллетных стеллажей. В силу вступают новые цены. Подробности выясняйте у наших менеджеров.



Полимерное покрытие универсальных стеллажей

Запущена производственная линия по изготовлению универсальных полочных стеллажей, окрашиваемых по технологии порошково-полимерного покрытия. Теперь наша продукция отличается еще большей надежностью и догловечностью.



Универсальные стеллажи улучшенной конструкции

На нашем заводе налажено производство универсальных стеллажей новой улучшенной конструкции. Стойки изготавливаются из П-образных стальных профилей повышенной прочности, за счет чего обеспечена большая грузоподъемность секций.