Металлические стеллажи

Торговые стеллажи

Торговые стеллажи – это стеллажи, которыми оснащаются торговые залы и складские помещения магазина. Как и остальные виды стеллажного оборудования, они имеют в своей основе вертикальные стойки и горизонтальные балки и полки. В случае хранения и продажи длинномерного товара торговые стеллажи представляют собой консольные стеллажи. Например, продажа линолеума или другого рулонного напольного покрытия. Когда в торговом зале представлены образцы продукции и сами рулоны материала, на консольном торговом стеллаже можно разместить рулоны любой ширины и длины. Необходимая прочность и устойчивость конструкции торгового стеллажа обеспечивается выбором и расчетом консольного стеллажа.

Для торгового зала книжного магазина торговые стеллажи представляют собой универсальные стеллажи. Это те же стеллажи, что и для архива. На таких торговых стеллажах храниться товар не слишком большого веса. Но полки не должны быть слишком глубокими, чтобы покупатель или продавец, мог легко снять книгу с полки торгового стеллажа. В больших книжных магазинах возможно размещение торговых стеллажей большой высоты. Тогда для удобства рядом с ними размещаются легкие, но прочные и устойчивые стремянки.

В магазинах продающих небольшой штучный товар также используются полочные или консольные торговые стеллажи. Обычно при этом полки устанавливаются горизонтально или под небольшим углом, для наилучшего обзора покупателем выложенного на торговом стеллаже товара. Оснастив наклонные полки торгового стеллажа бортиком, можно сохранить мелкий товар от скатывания. А для разделения товара по группам полки торговых стеллажей оснащаются разделителями. Например, в хозяйственном магазине, торгующем отделочными материалами или инструментами, можно за счет разделителей наиболее эффективно использовать площадь торгового стеллажа. Не прибегая к разделению полок с помощью более дорогих и тяжелых стоек, дополнительную секцию под другой товар можно получить с помощью сетчатого разделителя. А на перфорированные элементы торгового стеллажа можно с помощью крючков вывесить упакованные мелкие не тяжелые товары - кисти, шпатели, отвертки.

Для продажи разногабаритного товара в хозяйственном магазине используются торговые стеллажи с комбинированной шириной полки: на более широкую нижнюю полку ставят тяжелый крупный товар, а на верхние - более легкий и мелкий. Фаянсовые сантехнические изделия вы сможете всегда хорошо рассмотреть на широкой нижней полке. А в случае с товарами бытовой химии упаковки стирального порошка большого веса на нижней широкой полке вашего торгового стеллажа можно разместить в несколько рядов, также как и более мелкие упаковки на средних радах. Этим вы максимально облегчите работу продавцов и покупку покупателям. Применение торгового стеллажа с разной шириной полки удобно и для магазина бытовой техники, для магазина автозапчастей, магазина игрушек. Частая перфорация стоек торгового стеллажа всегда позволит вам легко изменить высоту полок при изменении свойств продаваемого товара.

Для обувного магазина торговые стеллажи оснащаются широкими полками. При этом на широкой полке торгового стеллажа можно разместить несколько коробок с обувью, так как обувь имеет сравнительно легкий вес. Оснастив торговый стеллаж специальными элементами, вы сможете выставить продаваемую обувь наилучшим образом на обозрение.

В ряде магазинов самообслуживания используются торгово-складские стеллажи. Такие торговые стеллажи представляют собой палетный стеллаж, объединенный с торговым стеллажом. При этом нижние полки торгового стеллажа предназначены для демонстрации товара, а верхние, находящиеся вне зоны обозрения покупателя для хранения товара, как на обычном палетном стеллаже. Это позволяет хранить товар в магазине типа "cash&carry" товар непосредственно в торговом зале.

Торговые стеллажи собираются лентой. К основной секции торгового стеллажа присоединяются остальные секции. Ряды торговых стеллажей можно размещать задней стенкой друг к другу. Мы можем предложить вам и угловые полки, в случае размещения ряда торгового стеллажа в углу помещения.

Для обеспечения сохранности продаваемого товара на торговых стеллажах можно смонтировать систему защиты от кражи. В основном такой системой оснащают торговые стеллажи в магазинах сотовой связи и мелкой бытовой электроники. В этом случае покупатель может снять с торгового стеллажа любой товар, разглядеть его, не дожидаясь менеджера или продавца. Покупатель, не стесняясь, рассмотрит любой заинтересовавший его товар. Магазин, в котором сложный электронный товар, размещенный на торговых стеллажах с системой защиты от краж, можно всегда опробовать самому, наверняка запомниться посетителям и оставит у них самые приятные впечатления.

Элементы конструкции торгового стеллажа изготавливаются из самых современных материалов. Это позволяет обеспечить самое высокое качество всей конструкции и отдельных элементов торгового стеллажа, продлить срок службы, обезопасить персонал и посетителей. Покраска методом напыления полимерного порошка обеспечит презентабельный внешний вид торгового стеллажа. Возможна окраска элементов торгового стеллажа практически в любой цвет. Полки могут быть металлическими или из ДСП, дерева, стекла.




Наши новости

Поступления на склад

На наш московский склад поступила новая партия оцинкованных опорных стоек для паллетных стеллажей. В силу вступают новые цены. Подробности выясняйте у наших менеджеров.



Полимерное покрытие универсальных стеллажей

Запущена производственная линия по изготовлению универсальных полочных стеллажей, окрашиваемых по технологии порошково-полимерного покрытия. Теперь наша продукция отличается еще большей надежностью и догловечностью.



Универсальные стеллажи улучшенной конструкции

На нашем заводе налажено производство универсальных стеллажей новой улучшенной конструкции. Стойки изготавливаются из П-образных стальных профилей повышенной прочности, за счет чего обеспечена большая грузоподъемность секций.