Металлические стеллажи

Паллетные стеллажи

Наиболее распространенным способом хранения больших объемов промышленных грузов является их складирование в рядных паллетных стеллажах. Груз при этом укладывают на поддоны (паллеты) двух основных типоразмеров – EUR (800х1200х150 мм, европоддон) и FIN (1000х1200х150 мм, финский поддон). Подобным способом можно хранить и тяжелые штучные грузы. Данный тип стеллажей характеризуется простотой конструкции, высокой несущей способностью и низкой средней стоимостью одного паллетоместа по сравнению с другими видами стеллажей. Универсальные стеллажи чаще всего используются при оснащении оптовых баз, распределительных центров, складских комплексов и т. п. Именно такие стеллажи вы можете увидеть в магазинах «Cash&Carry», так как они дают возможность наглядно представить все разнообразие имеющихся товаров.

На рядных паллетных стеллажах возможно хранение грузов в два, три и более уровней (до восьми), включая уровень пола. Их применение позволяет существенно сократить затраты на хранение единицы продукции, эффективно используя полезную площадь склада (коэффициент использования площади склада при условии его правильного проектирования может достигать 0,6).

Конструкция стеллажей позволяет устанавливать одинарные и сдвоенные ряды, длина которых ограничивается только удобством обслуживания погрузочной техникой. Сборно-разборный стеллаж состоит из следующих элементов: по меньшей мере двух рам, каждая из которых представляет собой две вертикальные стойки специального профиля с перфорацией, соединенные между собой горизонтальными и диагональными связями, повышающими жесткость конструкции; горизонтальных грузовых балок (по две на каждый уровень), элементы крепления которых к вертикальным рамам выполнены в виде кронштейнов с зацепами, приваренных к концам балок; подпятников, расположенных внизу каждой стойки. Соединение стоек каждой рамы с горизонтальными, диагональными связями и подпятниками осуществляется стандартными болтами с метрической резьбой, крепление подпятников с бетонным полом склада – клиновыми анкерными болтами.

Основные достоинства:

  • Легкость конструкции - благодаря использованию проката с меньшей толщиной металла, но более сложного геометрического профиля.
  • Надежность - высота балок до 12 метров, без стыков.
  • Высокая плотность загрузки паллетного стеллажа - в зависимости от высоты складируемого груза возможна быстрая переустановка балок на паллетном стеллаже, так как использованы зацепы в креплении балок.
  • Универсальность - кроме прямого назначения - складирования и хранения грузов на европоддонах, возможно хранение других различных грузов при использовании настила из фанеры или металла на балки.



Наши новости

Поступления на склад

На наш московский склад поступила новая партия оцинкованных опорных стоек для паллетных стеллажей. В силу вступают новые цены. Подробности выясняйте у наших менеджеров.



Полимерное покрытие универсальных стеллажей

Запущена производственная линия по изготовлению универсальных полочных стеллажей, окрашиваемых по технологии порошково-полимерного покрытия. Теперь наша продукция отличается еще большей надежностью и догловечностью.



Универсальные стеллажи улучшенной конструкции

На нашем заводе налажено производство универсальных стеллажей новой улучшенной конструкции. Стойки изготавливаются из П-образных стальных профилей повышенной прочности, за счет чего обеспечена большая грузоподъемность секций.